Решение думы № 157-411 от 23.12.2011

ДУМА ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
РЕШЕНИЕ
23.12.2011
№ 157-411
О бюджете городского округа города-курорта Кисловодска на 2012 год
Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, Положением «О бюджетном процессе в городе-курорте Кисловодске» утвержденным решением Думы города-курорта Кисловодска от 17.12.2007 № 104-37, Дума города-курорта Кисловодска
РЕШИЛА:
1. Утвердить основные характеристики бюджета города-курорта Кисловодска (далее – городской бюджет) на 2012 год:
1.1. общий объем доходов городского бюджета в сумме 1621678,70 тыс. руб-лей;
1.2. общий объем расходов городского бюджета в сумме 1621678,70 тыс. руб-лей.
2. Утвердить:
поступления средств из источников финансирования дефицита город-ского бюджета на 2012 год согласно приложению 1 к настоящему реше-нию.
3. Утвердить:
нормативы зачисления доходов в городской бюджет на 2012 год согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Утвердить:
4.1. перечень главных администраторов доходов городского бюджета – органов местного самоуправления и органов местной администрации города-курорта Кисловодска согласно приложению 3 к настоящему ре-шению;
4.2. перечень главных администраторов источников финансирования дефицита городского бюджета – органов местной администрации города-курорта Кисловодска согласно приложению 4 к настоящему решению.
5. Уполномочить главных администраторов доходов городского бюд-жета – органы местного самоуправления и органы местной администрации города-курорта Кисловодска на получение от Отделения по г. Кисловодску Управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю данных по лицевым счетам подведомственных им администраторов доходов городского бюджета.
6. Учесть поступления доходов в городской бюджет по основным ис-точникам в объеме согласно приложению 5 к настоящему решению.
7. Объем межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального и краевого бюджетов учесть в составе доходов в сумме 993878,10 тыс. руб-лей.
8. Остатки средств на счете, открытом финансовому управлению адми-нистрации города-курорта Кисловодска в учреждении Центрального банка Российской Федерации (РКЦ г. Кисловодска) в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражались операции со средствами муниципальных казенных учреждений города-курорта Кисловодска, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности подлежат перечислению не позднее второго рабочего дня 2012 года в доход городского бюджета.
9. Остатки средств на счете, открытом финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска в учреждении Центрального банка Российской Федерации (РКЦ г. Кисловодска) в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражались операции со средствами муниципальных бюджетных учреждений города-курорта Кисловодска, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности подлежат перечислению не позднее второго рабочего дня 2012 года на счет, открытый финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска в учреждении Центрального банка Российской Федерации (РКЦ г. Кисловодска) в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражаются операции со средствами муниципальных бюджетных, автономных учреждений города-курорта Кисловодска, для последующего зачисления на лицевые счета муниципальных бюджетных и автономных учреждений города-курорта Кисловодска.
10. Остатки средств на счете, открытом финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска в учреждении Центрального банка Российской Федерации (РКЦ г. Кисловодска) в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражались операции со средствами муниципальных бюджетных учреждений города-курорта Кисловодска, находившимися во временном распоряжении, подлежат перечислению не позднее второго рабочего дня 2012 года на счет, открытый финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска в учреждении Центрального банка Российской Федерации (РКЦ г.Кисловодска) в соответствии с законодательством Российской Федерации, на котором отражаются операции со средствами муниципальных бюджетных, автономных учреждений города-курорта Кисловодска, для последующего зачисления на лицевые счета муниципальных бюджетных и автономных учреждений города-курорта Кисловодска.
11. При установлении факта наличия у муниципальных казенных и бюджетных учреждений города-курорта Кисловодска счетов в валюте Рос-сийской Федерации, открытых им в учреждениях Центрального банка Рос-сийской Федерации и (или) организациях, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предоставить право финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска приостанавливать операции по лицевым счетам соответствующих получателей и (или) главных распорядителей средств городского бюджета, в ведении которых находятся указанные учреждения, до устранения последними выявленного нарушения.
12. Установить, что 10 процентов прибыли муниципальных унитарных предприятий города-курорта Кисловодска, оставшейся после уплаты ими налогов и сборов и иных обязательных платежей, подлежат отчислению указанными предприятиями в городской бюджет по итогам отчетного года в двадцатидневный срок после сдачи налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.
13. Средства от оказания платных услуг, полученные муниципальными казенными учреждениями в 2012 году, зачисляются в доход городского бюджета.
14. Утвердить бюджетные ассигнования городского бюджета в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета города-курорта Кисловодска согласно приложению 6 к настоящему решению.
15. Считать приоритетными расходы городского бюджета, направлен-ные на финансовое обеспечение:
15.1. оплаты труда и начисления на выплаты по оплате труда;
15.2. обслуживания и погашения муниципального долга;
15.3. безвозмездных перечислений из бюджетов других уровней;
15.4. социального обеспечения населения;
15.5. коммунальных услуг;
15.6 медикаментов, перевязочных средств и прочих лечебных расходов;
15.7. продуктов питания.
16. Главным распорядителям средств городского бюджета обеспечить направление средств городского бюджета на финансирование приоритетных расходов в 2012 году в первоочередном порядке в пределах доведенных лимитов.
17. Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного Фонда городского округа города-курорта Кисловодска на 2012 год в сумме 26817,11 тыс. руб.
18. Субсидии юридическим лицам, производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, установленном администрацией города-курорта Кисловодска.
19. Утвердить перечень городских целевых программ, финансирование которых осуществляется в 2012 году, согласно приложению 7 к настоящему решению.
20. Установить:
20.1. В соответствии с решением руководителя финоргана следующие основания для внесения в 2012 году изменений в показатели сводной бюд-жетной росписи городского бюджета, связанные с резервированием средств в составе утвержденных бюджетных ассигнований:
распределение средств на выплату единовременного поощрения в связи с выходом на трудовую пенсию муниципальным служащим в соответствии с законодательством Ставропольского края и решением Думы города-курорта Кисловодска, предусмотренных финансовому управлению администрации города-курорта Кисловодска по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы» бюджетной классификации Российской Федерации;
20.2. В соответствии с решением руководителя финоргана следующие основания для внесения в 2012 году изменений в показатели сводной бюд-жетной росписи городского бюджета, связанные с особенностями исполнения городского бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств городского бюджета:
20.2.1. перераспределение бюджетных ассигнований при изменении бюджетной классификации Российской Федерации;
20.2.2. перераспределение бюджетных ассигнований на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, поступивших от главных распорядителей средств федерального и краевого бюджетов, в части уточнения наименования целевых статей и видов расходов бюджетной классификации Российской Федерации;
20.2.3. перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на реализацию городских целевых и ведомственных целевых программ, в случае изменения состава целевых и ведомственных программ обусловленного их объединением, и (или) изменением мероприятий целевой и ведомственной программы;
20.2.4. перераспределение бюджетных ассигнований на сумму средств, обеспечивающих условия софинансирования из городского бюджета расходов по отдельным направлениям при выделении средств из вышестоящих бюджетов;
20.2.5. перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности между разделами, подразделами, целевыми статьями классификации расходов бюджетов.
21. Установить, что уменьшение общего объема бюджетных ассигнова-ний, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств городского бюджета на уплату налога на имущество организаций и земельного налога, для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее решение не допускается.
22. Оплата льгот за коммунальные услуги Почетным гражданам, народным артистам РФ осуществляется в соответствии с решениями Думы города-курорта Кисловодска.
23. Установить:
23.1 предельный объем муниципального долга города-курорта Кисло-водска в сумме 27608,47 тыс. рублей;
23.2. предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга города-курорта Кисловодска в сумме 175,2 тыс. рублей;
23.3. верхний предел муниципального внутреннего долга города-курорта Кисловодска на 01 января 2012 года по долговым обязательствам города-курорта Кисловодска в сумме 16318,69 тыс. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей.
24. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований городского округа города-курорта Кисловодска на 2012 год согласно приложению 8 к настоящему решению.
25. Администрации города-курорта Кисловодска в 2012 году в случае необходимости осуществить заимствования денежных средств в виде кредитов кредитных организаций в сумме, не превышающей 11289,78 тыс. рублей со сроком погашения в декабре 2012 года.
26. Изменение тарифов на электрическую и тепловую энергию в 2012 году допускается в соответствии с законодательством Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных настоящим решением, на финансовое обеспечение обязательств текущего года по оплате коммунальных услуг бюджетными учреждениями города.
27. Органы местного самоуправления города-курорта Кисловодска не вправе принимать в 2012 году решения по увеличению численности муниципальных служащих города-курорта Кисловодска и работников муниципальных казенных учреждений.
28. Исполнение городского бюджета по казначейской системе осуществляется финансовым управлением администрации города-курорта Кисловодска с использованием лицевых счетов, открытых получателям бюджетных средств на основании заключения Регламента о порядке и условиях обмена информацией между финансовым управлением администрации города-курорта Кисловодска и Отделением по г. Кисловодску Управления Федерального казначейства по Ставропольскому краю.
29. В 2012 году предоставление муниципальных гарантий из средств городского бюджета не предусматривается.
30. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2012 года.
31. Направить настоящее решение Главе города-курорта Кисловодска для опубликования в муниципальных средствах массовой информации.
32. Со дня вступления настоящего решения в силу, нормативно-правовые акты органов местного самоуправления городского округа города-курорта Кисловодска применяются в части, не противоречащей настоящему решению и подлежат приведению в соответствие с настоящим решением.
33. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по бюджетной, финансовой и налоговой политике (председатель С.Г.Егоров), исполнение решения возложить на Главу города-курорта Кисловодска Н.Б.Луценко.

Председатель Думы города-курорта Кисловодска

Глава города-курорта Кисловодска

С. Г. Финенко

Н. Б. Луценко

 Решение думы 157-411 

Добавить комментарий

Для размещения отзыва необходимо заполнить форму, расположенную после статьи: указать свое имя, текст сообщения и специальный защитный код от спама. Обращаем Ваше внимание, что комментарии попадают на сайт после модерации администратором сайта и не являются аналогом обращения через интернет-приемную. Сообщения, содержащие информацию рекламного характера, ненормативную лексику, противоречащую законодательству РФ будут удаляться. Сообщения проверяются и публикуются администратором сайта в рабочее время - понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00), поэтому Ваш комментарий, оставленный в субботу, появится на сайте только в понедельник.


Защитный код
Обновить

Печать

Генеральный

план

города-курорта
Кисловодска

ОТКРЫТЬ...

Яндекс цитирования
Использование материалов разрешено только при указании ссылки на сайт